Fabulit

JMD-Formation in der Oberliga Nord/Ost

Trainerin und Choreografie: Melanie Aulbach

Co-Trainerin: Britta Stemmann

 

Trainingszeiten:

Mi. 20:00 - 22:00 h und So. (Zeiten nach Absprache) in der Turnhalle Appelhoff sowie weitere Trainingszeiten nach Bedarf.

 


Saison 2015

Fabulit in der Oberliga Nord/Ost

Ergebnisse, Bilder und Berichte auf unserer JMD Fanseite


Saison 2014

Fabulit in der Verbandsliga Nord/Ost

Ergebnisse, Bilder und Berichte auf unserer JMD Fanseite

Gesamtergebnis 2014: 2. Tabellenplatz und Aufstieg in die Oberliga


Saison 2013

Fabulit in der Verbandsliga Nord/Ost

Turniere:

 

02.03.2013 in Berlin 8.Platz mit der Wertung 1-1-1-1-1 (im B-Finale, entspricht 8-8-8-8-8)

20.04.2013 in Lehre 5.Platz mit der Wertung 6-4-5-6-4

12.05.2013 in Hamburg 2.Platz mit der Wertung 4-1-3-2-2

26.05.2013 in Wolfenbüttel 3.Platz mit der Wertung 2-3-3-4-2

 

Gesamtergebnis 2013: 4.Tabellenplatz

 

*Ergebnisse, Bilder und Berichte auf unserer JMD Fanseite


Saison 2012

Fabulit in der Oberliga Nord

9.PLATZ

Turnierergebisse, Bilder und vieles mehr auf unserer JMD Fanseite (hier)


Fabulit beim DTB Dance Cup

Siegerliste 18+ // Hamburg

AK PLATZ GRUPPE  A-NOTE B-NOTE   ASSISTENT TOTAL 
18+ 1 GFG Steilshoop "ZIRKON" 8,100 7,250   15,350
  2 GFG Steilshoop "FABULIT" 7,600 7,300 -0,600 14,300


SAISON 2011

FABULIT Turniere in der Verbandsliga

21.Mai 2011 in Hambühren 5.Platz mit der Wertung 6-5-2-6-2

28.Mai 2011 in Schöningen 3.Platz mit der Wertung 3-4-3-6-3

19.Juni 2011 in Hamburg 4.Platz mit der Wertung 4-4-4-4-4

26.Juni 2011 in Lehre 4.Platz mit der Wertung 4-3-4-4-4

 

Gesamtergebnis: 4.Tabellenplatz


FABULIT beim DTB Dance Cup 2011

Siegerliste 18+ HH-Meisterschaft

AK  Platz  Gruppe A-Note   B-Note Assistent  Total 
19+ 1 GFG Steilshoop ZIRKON  6,900  8,500  -0,100  15,300
  2 GFG Steilshoop FABULIT 7,200 7,600 -0,100 14,700
  3 VfL 93 5,600 4,950   10,550

Siegerliste 19+ Nord-Cup HH/SH

 

AK Platz Gruppe A-Note   B-Note Assistent   Total
19+ 1 1.SC Norderstedt 9,250 8,800   18,050
  2 Fortuna Glücksstadt 7,900 8,050   15,950
  3 GFG Steilshoop ZIRKON 7,150 8,350 0,200 15,300
  4 GFG Steilshoop FABULIT 6,950 6,950 0,100 13,800

Das war FABULIT 2010

Tabellenplatz 5 in der VL1 als Aufsteiger!!!

Musik der Choreographie 2010:

Wii-Remix von Chemical Brothers / Come Inside

Thema: Wii-Sport

Bitte halten Sie Ihren Wii- Controller  in der rechten Hand...

ziehen Sie jetzt mit der linken Hand die Sicherheitsschlaufe ganz fest,

so können Sie Unfälle vermeiden.


Viel Spaß beim Spielen!

1. Turnier in Bremerhaven: 5. Platz mit der Wertung 4-3-5-5-5

2. Turnier in Hamburg: 6. Platz mit der Wertung 7-5-8-5-6

3. Turnier in Helmstedt: 6. Platz mit der Wertung 7-7-7-7-6

3. Turnier in Schöningen: 4. Platz mit der Wertung 4-4-3-4-3

 

Gesamtergebnis: Tabellenplatz 5

 

mehr Infos, Bilder und Berichte auf unserer JMD Fanseite

Saison 2010
Ligaergebnisse

 Verbandsliga Nord-Ost 1 JMD  

Platz

 

Mannschaft

2.5.10
Bremerhaven

30.5.10
Hamburg

5.6.10
Helmstedt

20.6.10
Schöningen

Summe

 

Flépé
TK Helmstedt 

1
21111 

1
11111 

1
11111 

1
11411 

 

Jazz Warriors
TSA im TSV Wendezelle 

2
12232 

3
33233 

2
24232 

2
32222 

 

Choreomania
TSA d. MTV Langwedel 1893 

3
34323 

4
24344 

3
32523 

3
23134 

13 

 

Axinit
GFG Steilshoop Hamburg 

8
68887 

2
42422 

4
53354 

5
55885 

19 

 

Fabulit
GFG Steilshoop Hamburg 

5
43555 

6
75856 

6
77776 

4
44343 

21 

 

X-Perience
TSA im OSC Bremerhaven 

7
87668 

5
56565 

5
45445 

6
76556 

23 

 

Moved out
TSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 

4
55444 

7
68677 

7
66887 

8
87668 

26 

 

TENDANCE
VfL Wolfsburg 

6
76776 

8
87788 

8
88668 

7
68777 

29 

 

 

Großes Finale/Finale 

 

Zwischenrunde 

* Turnierergebnis unter Vorbehalt (unbestätigt)

 

Direktaufsteiger

 

Relegation zur nächst höheren Liga

 

Relegation zur nächst niedrigeren Liga

 

Direktabsteiger



FABULIT 2009:

FABULIT STEIGT ALS 2.PLATZIERTER IN DER LANDESLIGA AUF IN DIE VERBANDSLIGA

Wir gratulieren Fabulit und der Trainerin Janina Mumberg zu diesem tollen Erfolg!

Choreografie 2009: "Betrogen"

Musik: "Hello Zepp" von Charlie Clouser


Turnierergebnisse 2009

26.4.09 Helmstedt: 4. Platz mit der Wertung 4-3-3-4-3

10.5.09 Hamburg:  1. Platz mit der Wertung 1-1-1-2-2

23.5.09 Peine: 2. Platz mit der Wertung 2-2-4-1-2

6.6.09 Bremerhaven: 2. Platz mit der Wertung 3-2-2-3-2

 

Berichte, Fotos und vieles mehr auf der Fabulit Fanseite

DANCE CUP 2009

Ergebnisse 18+ Landesqualifikation HH

PLATZ GRUPPE A-NOTE B-NOTE TOTAL
1 GFG "ZIRKON" 8,767 8,950 17,717
2 GFG "FABULIT" 8,067 7,900 15,967

DAS WAR 2008:

Landesliga 1 Nord/Ost

1. Turnier in Hamburg = 3./4. Platz
2. Turnier in Bremen = 4.Platz
3. Turnier in Schöningen= 3.Platz
4. Turnier in Bremerhaven= 6.Platz

 

Gesamtergebnis Saison 2008= 4.Platz

 

Titel der Choreographie 2008 : Ausbrechen
Musik: Step Up

Manchmal hab ich das Gefühl ich bin in einer Art Gefängnis,
alle zerrn an mir rum, jeder will was von mir und mein einziger Wunsch ist ...
AUSZUBRECHEN!


Zur Formation gehören: Julia Eick, Anna Ramburger, Alissa Kukssina, Ann-Kristin Krüger, Rosa Schlottau, Miriam Buschmann, Linda Esders, Julia Niemann, Kristina Meck, Layla Smorra, Hannah Clausing, Karina Kruse, Romy Lange, Meike Sasse, Lovia Ofori, Anna-Lena Steen, Josephin Pethe.


mehr über uns...

Auf unserer Team-Webseite sind weiter Bilder, Texte und Berichte über uns...

www.fabulit.de