Axinit

JMD Formation in der Verbandsliga 1 Nord/Ost

Trainerin und Choreografie: Julia May 

Co-Trainerin: Karen Stemmann

regelmäßiges Training: Do 18:00 - 20:00h in der Gymhalle des Sportzentrums Steilshoop,Gropiusring 43 und Di 19-22h in der Turnhalle der Schule Heinrich-Helbing-Straße 50)

Saison 2014

Ergebnisse, Bilder und Berichte auf unserer JMD Fanseite

Saison 2013

Axinit in der Verbandsliga Nord/Ost

Turniere:

 

02.03.2013 in Berlin 7.Platz mit der Wertung 6-5-7-3-7

20.04.2013 in Lehre 7.Platz mit der Wertung 4-3-7-7-7

12.05.2013 in Hamburg 5.Platz mit der Wertung 3-5-4-4-5

26.05.2013 in Wolfenbüttel 5.Platz mit der Wertung 5-5-5-6-4

 

Gesamtergebnis 2013: 6.Tabellenplatz

 

*Ergebnisse, Bilder und Berichte auf unserer JMD Fanseite

Axinit beim DTB Dance Cup

HH-Meister mit 13,350 Punkten

Dritter im Nordcup mit 12,950  Punkten

Saison 2012

Axinit tanzt in der Verbandsliga Nord/Ost

Turnierergebnisse, Bilder und vieles mehr auf unserer JMD Fanseite (hier)

Axinit beim DTB Dance Cup

Siegerliste Jugend // Hamburg

AK PLATZ GRUPPE  A-NOTE  B-NOTE ASSISTENT   TOTAL
Jugend 1 GFG Steilshoop "TEENIES" 6,350 6,950 -0,400 12,900
  2 GFG Steilshoop "AXINIT" 5,400 7,250 -0,200 12,450
  3 SC Alstertal Langenhorn "Touch of Dance" 5,300 7,250 -0,200 12,350

Siegerliste Jugend // Nordcup HH+SH

 AK  PLATZ GRUPPE   A-NOTE B-NOTE ASSISTENT TOTAL
J 1 Harrisleer TV 1 8,450 8,500   16,950
  2 Harrisleer TV 2 7,500 7,900   15,400
  3 GFG Steilshoop "AXINIT" 5,800 7,700 -0,200 13,300
  4 GFG Steilshoop "TEENIES" 6,200 6,950 -0,100 13,050

SAISON 2011

AXINIT Turniere in der Verbandsliga

21.Mai 2011 in Hambühren : 4.Platz mit der Wertung 4-4-5-2-1

28.Mai 2011 in Schöningen : 5.Platz mit der Wertung 6-5-5-5-6

19.Juni 2011 in Hamburg : 5.Platz mit der Wertung 7-5-5-5-2

26.Juni 2011 in Lehre : 5. Platz

 

Gesamtergebnis: 5.Tabellenplatz

AXINIT beim DTB Dance Cup

Siegerliste Jugend HH-Meisterschaft

AK Platz Gruppe A-Note   B-Note Assistent  Total 
Jugend 1 GFG Steilshoop AXINIT 7,600 7,650 0,100 15,150
  2 GFG Steilshoop TEENIES 6,500 7,250 0,100 13,650
  3

SC

 

ALA Touch of Dance

 

6,050 6,500 0,300 12,250

Siegerliste Jugend Nord-Cup HH/SH

 

AK  Platz Gruppe A-Note B-Note  Assistent  Total 
Jugend 1 Harisleer Tanzverein 1 8,800 8,500   17,300
  2 GFG Steilshoop AXINIT 7,150 8,250 0,100 15,300
  3 GFG Steilshoop TEENIES 6,250 7,800   14,050

Das war AXINIT 2010:

Tabellenplatz 4 in der VL1 als Aufsteiger

1. Turnier in Bremerhaven: 8.Platz mit der Wertung 6-8-8-8-7

2. Turnier in Hamburg: 2.Platz mit der Wertung 4-2-4-2-2

3. Turnier in Helmstedt: 4.Platz mit der Wertung 5-3-3-5-4

3. Turnier in Schöningen: 5. Platz mit der Wertung 5-5-8-8-5

 

Gesamtergebnis: Tabellenplatz 4

 

mehr Infos, Bilder und Berichte auf unserer JMD Fanseite

 

Saison 2010
Ligaergebnisse

 Verbandsliga Nord-Ost 1 JMD  

Platz

 

Mannschaft

2.5.10
Bremerhaven

30.5.10
Hamburg

5.6.10
Helmstedt

20.6.10
Schöningen

Summe

 

Flépé
TK Helmstedt 

1
21111 

1
11111 

1
11111 

1
11411 

 

Jazz Warriors
TSA im TSV Wendezelle 

2
12232 

3
33233 

2
24232 

2
32222 

 

Choreomania
TSA d. MTV Langwedel 1893 

3
34323 

4
24344 

3
32523 

3
23134 

13 

 

Axinit
GFG Steilshoop Hamburg 

8
68887 

2
42422 

4
53354 

5
55885 

19 

 

Fabulit
GFG Steilshoop Hamburg 

5
43555 

6
75856 

6
77776 

4
44343 

21 

 

X-Perience
TSA im OSC Bremerhaven 

7
87668 

5
56565 

5
45445 

6
76556 

23 

 

Moved out
TSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 

4
55444 

7
68677 

7
66887 

8
87668 

26 

 

TENDANCE
VfL Wolfsburg 

6
76776 

8
87788 

8
88668 

7
68777 

29 

 

 

Großes Finale/Finale 

 

Zwischenrunde 

* Turnierergebnis unter Vorbehalt (unbestätigt)

 

Direktaufsteiger

 

Relegation zur nächst höheren Liga

 

Relegation zur nächst niedrigeren Liga

 

Direktabsteiger


AXINIT 2009:

AXINIT STEIGT ALS LANDESLIGAMEISTER AUF IN DIE VERBANDSLIGA!

Wir gratulieren Axinit und der Trainerin Julia May zum diesem sensationellen Erfolg!

Choreografie 2009 "Komm mit ,lauf weg!"

Musik: "Power Control" von Ronda Ray

Turnierergebnisse 2009:

26.4.09 Helmstedt: 1. Platz mit der SUPER Wertung 1-1-1-1-1

10.5.09 Hamburg: 2. Platz mit der Wertung 1-1-2-2-2

23.5.06 Peine: 1. Platz mit der Wertung 1-1-1-3-1

6.6.09 Bremerhaven: 1. Platz mit der Wertung 2-1-3-1-1

 

 

Berichte, Fotos und vieles mehr auf der Axinit Fanseite

DANCE CUP 2009

Ergebnisse Jugend Landesqualifikation HH

PLATZ GRUPPE A-NOTE B-NOTE TOTAL
1 GFG "AXINIT" 8,250 8,200 16,450
2 SC Alstertal Langenhorn "TOUCH" 7,000 6,467 13,467
3 GFG "TEENIES" 6,600 6,800 13,400

Ergebnisse Jugend Nordcup SH/HH

PLATZ GRUPPE A-NOTE B-NOTE TOTAL
1 Harrisleer Tanzverein 9,133 8,667 17,800
2 GFG "AXINIT" 8,300 8,200 16,500
3 SC Alstertal Langenhorn "Touch" 6,900 6,600 13,500

DAS WAR 2008:

AXINIT belegt einen tollen 13.PLATZ Bei der Deutschen Meisterschaft im DTB Dance Cup

27.-28.September 2008 in Simmern

Ergebnisse aus dem 1. Durchgang
Jugend

PLATZ

LTV

VEREIN

A-Note

B-NOTE

ABZÜGE

GESAMT

FINALERGEBNIS

Finale

RL

ASV Wuppertal 1 “Esprit”

8,850

8,550

0

17,400

2.PLatz

Finale

WE

TuRa Rüdinghausen “Stella”

8,600

8,750

0

17,350

3.Platz

Finale

SW

TSV Ingelfingen “Evi Dance”

9,150

8,600

0,500

17,250

1.Platz

Finale

HE

TSV Stockheim “Fantasy”

9,250

7,850

0

17,100

3.Platz

2.Durchgang

BY

TSV Dinkelsbühl1 “Skyline”

9,100

8,150

0,300

16,950

5.Platz

2.Durchgang

SH

1.SC Norderstedt

8,850

7,900

0

16,750

6.Platz

2.Durchgang

HE

TV 1898 Münster “Flexible Legs”

9,100

7,450

0

16,550

9.Platz

2.Durchgang

WE

TUS Eichholz-R.”Funky Feet...s”

8,550

7,650

0,200

16,000

10.Platz

2.Durchgang

SH

HTV Harrisleer TV2

8,750

7,250

0

16,000

11.Platz

2.Durchgang

RL

ASV Wuppertal2 “Flick Flack”

9,150

7,200

0,400

15,950

7.Platz

2.Durchgang

BA

TV Haslach “New Generation”

8,450

7,300

0

15,750

8.Platz

2.Durchgang

SA

BSV Salzwedel2 “Unique”

8,500

7,250

0

15,750

12.Platz

13

HA

GFG AXINIT

8,000

7,400

0

15,400

 

14

SA

BSV Salzwedel1 “Unique”

8,350

6,900

0

15,250

 

15

BY

TSV Dinkelsbühl2 “Mangostin”

8,450

6,600

0

15,050

 

16

BA

TV Lahr “Allegra”

7,650

7,050

0

17,700

 

17

PF

VT Zweibrücken “Jazzanova”

6,900

7,500

0

14,400

 

18

MR

TUS Rheinböllen

8,000

6,350

0

14,350

 

19

NI

MTV Wolfenbüttel

7,300

7,200

0,200

14,300

 

20

TH

SVGG Kranichfeld 1861 “one2step-girls”

5,550

6,400

0

11,950

 

21

TH

AV Jugendkraft Zella-Mehlis “Crazy Girls”

6,000

5,800

0,100

11,700

 

22

NI

VFL Westercelle

0

0

0

0

 

23

SL

TV Fechingen

0

0

0

0